Tudor didattici A.A. 2019/20

 

CdLInsegnamentoAnnoSemestreTutorDocente di riferimento
ArchitetturaLaboratorio di rilievo e restauro - modulo Rilievo11PILIA ElisaBagnolo Vincenzo
ArchitetturaLaboratorio di rilievo e restauro - modulo Rilievo11VANINI CristinaBagnolo Vincenzo
ArchitetturaLaboratorio di Teoria e progettazione architettonica e urbana - Modulo Teoria e progetto11CORONA DanielaChiri Giovanni Marco
ArchitetturaLaboratorio di Teoria e progettazione architettonica e urbana - Modulo Teoria e progetto11CANARGIU NicholasChiri Giovanni Marco
ArchitetturaCorso integrato di urbanistica e valutazione economica e sociale - Modulo Urbanistica21USAI AlessiaColavitti
Ingegneria BiomedicaAnalisi Matematica 111GAVIANO ClaudiaIannizzotto Antonio
Ingegneria Biomedica Chimica11MELIS NicolaPilia Luca
Ingegneria BiomedicaFisica 111GESSA Pietro CosimoConcas Giorgio
Ingegneria BiomedicaModulo: elementi di Informatica11MICHELETTO MarcoMarcialis Gianluca
Ingegneria BiomedicaAnalisi Matematica 221GAVIANO ClaudiaPintus Nicola
Ingegneria BiomedicaMatematica applicata21DIAZ DE ALBA PatriciaFermo Luisa
Ingegneria BiomedicaAttuatori elettrici e convertitori31LOSITO MicheleGatto Gianluca
Ingegneria BiomedicaBioingegneria meccanica31PILLONI GiuseppinaPau Massimiliano
Ingegneria BiomedicaCorso Integrato di Bioelettronica31CASULA GiuliaBonfiglio Ananlisa
Ingegneria ChimicaAnalisi Matematica 111TRANQUILLI GiorgiaMarras Monica
Ingegneria ChimicaAnalisi Matematica 111COCCO Carla Marras Monica
Ingegneria ChimicaChimica11CASULA ElisaVacca Annalisa
ingegneria Chimica Laboratorio di chimica 11TUVERI EnricaPilia Luca
ingegneria Chimica Analisi Matematica 221ARRAI FrancescoSchirru Piermario
ingegneria Chimica Scienza delle costruzioni31FRAGHI' GiuseppeBrun Michele
ingegneria Chimica Fisica 221BARBAROSSA SimoneCorpino Riccardo
Ingegneria CivileAnalisi Matematica 111PINTUS NicolaViglialoro Giuseppe
Ingegneria CivileFondamenti di informatica 111MADAU Simone Melchiorre GiovanniFumera Giorgio
Ingegneria CivileModulo Laboratorio di disegno11LUSSO LauraVanini Cristina
Ingegneria CivileModulo Laboratorio di disegno11UTZERI MarcoVanini Cristina
Ingegneria CivileAnalisi Matematica 221PINTUS NicolaRagnedda Francesco
Ingegneria CivileFisica 221BARBAROSSA SimoneCorpino Riccardo
Ingegneria Civile Meccanica razionale21PINTUS NicolaMignemi Salvatore
Ingegneria Civile Idrologia e statistica31LIBERATORE SaverioSechi Giovanni Maria
Ingegneria Civile Modulo: Fisica tecnica31URRU AndreaBaccoli Roberto
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaAnalisi Matematica 111COCCO Carla Loi Roberto
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaAnalisi Matematica 111TRANQUILLI GiorgiaLoi Roberto
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaFisica 111CALZIA VascoPossenti Andrea
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaFisica 111LOI DantePossenti Andrea
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaModulo: elementi di Informatica11MELIS MarcoFraschini Matteo
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaAnalisi Matematica 221SCHIRRU PiermarioPiro Vernier Stella
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaMatematica applicata21PES FedericaRodriguez Giuseppe
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaModulo: Analisi dei sistemi21GALLUS GiacomoSeatzu Carla
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaElettrotecnica21-2AYMERICH EnricoFanni Alessandra
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaElettrotecnica21-2CARCANGIU SaraFanni Alessandra
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaProgrammazione avanzata ed elementi di ingegneria del software21SANNA AlessandroDidaci Luca
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaTeoria dei segnali 21PINTOR LuciaGiusto Daniele
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaBasi di dati31CONGIU ClaudiaGiacinto Giorgio
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaFisica dei semiconduttori31PAU RiccardoHahn Kostanze Regina
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaMacchine e sistemi energetici31ARESU MarcoCocco Daniele
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaMisure sui sistemi di potenza31CARTA DanieleSulis Sara
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaModulo Elettronica di potenza31PIRINO PaoloGatto Gianluca
Ingegneria Elettrica Elettronica e InformaticaProgettazione dei Sistemi Digitali31CARRERAS MarcoRaffo Luigi
Ingegneria Elettrica Elettronica e Informatica modalit? E-LearningAnalisi Matematica 111GAVIANO ClaudiaMarras Monica
Ingegneria Elettrica Elettronica e Informatica modalit? E-LearningFisica 111SARRITZU ValerioPossenti Andrea
Ingegneria Elettrica Elettronica e Informatica modalit? E-LearningAnalisi matematica 221SABA MariannaPiro Vernier Stella
Ingegneria Elettrica Elettronica e Informatica modalit? E-LearningElettrotecnica21CARCANGIU SaraFanni Alessandra
Ingegneria Elettrica Elettronica e Informatica modalit? E-LearningFisica tecnica 21URRU AndreaBaccoli Roberto
Ingegneria Elettrica Elettronica e Informatica modalit? E-LearningMatematica applicata21DIAZ DE ALBA PatriciaRodriguez Giuseppe
Ingegneria Elettrica Elettronica e Informatica modalit? E-LearningModulo: Analisi dei sistemi21MEREU GianlucaSeatzu Carla
Ingegneria Elettrica Elettronica e Informatica modalit? E-LearningTeoria dei segnali 21PINTOR LuciaGiusto Daniele
Ingegneria ElettronicaCorso integrato Pervasive electromagnetics11-2SIMONE MarcoMazzarella Giuseppe e Montisci Giorgio
Ingegneria ElettronicaCorso integrato sistemi a microcontrollore, di controllo e di comunicazione11-2SCRUGLI Matteo AntonioSau Carlo Giua Alessandro e Murroni Maurizio
Ingegneria ElettronicaModulo: Affidabilit? dei componenti elettronici11CONGIU AndreaMura Giovanna
Ingegneria ElettronicaModulo Sistemi automatici di misura - Data acquisition technologies1-21-2MURENU AlbertoPegoraro Paolo Attilio
Ingegneria ElettronicaAdvanced embedded systems21DERIU GianfrancoMeloni Paolo
Ingegneria ElettronicaOperating Systems21SOTGIU AngeloGiacinto Giorgio
Ingegneria ElettronicaWearable and flexible electronics21CASULA GiuliaCosseddu Piero
Ingegneria MeccanicaAnalisi Matematica 111TRANQUILLI GiorgiaMarras Monica
Ingegneria MeccanicaAnalisi Matematica 111COCCO Carla Marras Monica
Ingegneria MeccanicaChimica11CASULA ElisaVacca Annalisa
Ingegneria MeccanicaFisica 111GESSA Pietro CosimoMura Antonio Andrea
Ingegneria MeccanicaAnalisi Matematica 221ARRAI FrancescoSchirru Piermario
Ingegneria MeccanicaDisegno tecnico industriale21ARESU MarcoAmbu Rita
Ingegneria MeccanicaModulo: Fisica tecnica21URRU AndreaBaccoli Roberto
Ingegneria MeccanicaTecnologia dei materiali21CAPPAI MartaLicheri Roberta
Ingegneria MeccanicaMacchine a fluido31VINCI StefanoPuddu Pierpaolo
Ingegneria MeccanicaMeccanica applicata alle macchine31CARTA MauroRuggiu Maurizio
Ingegneria MeccanicaModulo: Fondamenti di progettazione31Russo MatteoLeban Bruno
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioAnalisi Matematica 111PINTUS NicolaViglialoro Giuseppe
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioFondamenti di informatica 111MADAU Simone Melchiorre GiovanniFumera Giorgio
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioAnalisi Matematica 221PINTUS NicolaRagnedda Francesco
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioFisica 221BARBAROSSA SimoneCorpino Riccardo
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioIdrologia e statistica31PERRA EnricaDeidda Roberto
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioScienza delle Costruzioni31FRAGHI' GiuseppeBrun Michele
Scienze dell'ArchitetturaDisegno dell'architettura11ROSAS MarcelloBagnolo Vincenzo
Scienze dell'ArchitetturaDisegno dell'architettura 11SIMONETTI RiccardoBagnolo Vincenzo
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione dell'architettura 1 - modulo composizione architettonica 111D'ANGELO RobertaPeghin Giorgio Mario
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione dell'architettura 1 - modulo composizione architettonica 111MELONI BrunoPeghin Giorgio Mario
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione dell'architettura 1 - modulo composizione architettonica 1 11FANARI MarinaCocco Giovanni Battista
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione dell'architettura 1 - modulo composizione architettonica 1 11LANGIU SimoneCocco Giovanni Battista
Scienze dell'ArchitetturaModulo Analisi matematica 11GAVIANO ClaudiaSaba Marianna
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione dell'Architettura 2 - modulo composizione architettonica 2 21CORSINI MariaLecis Marco
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione dell'architettura 2 - modulo composizione architettonica 2 21PARODO PaoloCherchi Pier Francesco
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione dell'architettura 2 - modulo composizione architettonica 2 21MELIS NicolaCherchi Pier Francesco
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione dell'Architettura 2 - modulo composizione architettonica 2 21TACCORI Anna RitaLecis Marco
Scienze dell'ArchitetturaModulo Disegno21SANNA GiancarloPirinu Andrea
Scienze dell'ArchitetturaModulo Disegno21UTZERI MarcoPirinu Andrea
Scienze dell'ArchitetturaStatica e Scienza delle costruzioni 21-2RUGGERI TeresaCazzani Antonio Maria e Reccia Emanuele
Scienze dell'ArchitetturaGeodesign31COCCO ChiaraCampagna Michele
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio integrato di progetto e costruzione dell'architettura 3 - modulo composizione architettonica 331PERRA AuroraAtzeni Carlo
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione dell'architettura 3 - modulo composizione architettonica 3 31BANGONI CarlaDess? Adriano
Scienze dell'ArchitetturaProcessi e metodi della produzione edilizia31RUBIU GiuliaArgiolas Carlo
Scienze dell'ArchitetturaTeoria e storia del restauro31PORCU MartinaGiannattasio Caterina

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar