Tutor didattici a.a. 2012/2013

 

CdLInsegnamentoAnnoSemestreTutorDocente di riferimento
ArchitetturaLaboratorio di Rilievo e Restauro (Modulo Rilievo)11Corda AliceGianni Montaldo
ArchitetturaLaboratorio Integrato di progettazione architettonica 1 Modulo B corso B11Corona GiorgioGiovanni Battista Cocco
ArchitetturaLaboratorio integrato di progettazione tecnica e strutturale modulo Architettura tecnica11Cuboni FaustoAntonello Sanna
ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e società (modulo progetto) corso A21Delunas FrancescaCesarina Siddi
ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e società (modulo progetto) corso B21Grussu LorenzoBarbara Cadeddu
ArchitetturaLaboratorio di Rilievo e Restauro (Modulo Rilievo)11Pani BarbaraGianni Montaldo
ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e società (modulo progetto) corso A21Sau FiammettaCesarina Siddi
ArchitetturaLaboratorio Integrato di progettazione architettonica 1 Modulo B corso B11Secci DanieleGiovanni Battista Cocco
ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e società (modulo progetto) corso B21Serreli EmilianoBarbara Cadeddu
ArchitetturaDiagnostica dei terreni e delle costruzioni12Belghazal HajarGaetano Ranieri
ArchitetturaImpianti Tecnici22Cadeddu AndreaSalvatore Mura
ArchitetturaEstimo 222Coppola KarolMichele Argiolas
ArchitetturaEstimo 222Cruccas AlbertoMichele Argiolas
ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progettazione Tecnica e Strutturale - Modulo Impianti Tecnici12Deiana LauraRoberto Ricciu
ArchitetturaLaboratorio Integrato di Rilievo e Restauro - Modulo Restauro12Melis MirkoCaterina Giannattasio/ Donatella Fiorino
ArchitetturaLaboratorio di Progettazione Architettonica 1 - corso B12Messina GiovanniGiovanni Marco Chiri
ArchitetturaImpianti Tecnici22Murgia ElisabettaSalvatore Mura
ArchitetturaLaboratorio Integrato di Rilievo e Restauro - Modulo Restauro12Pirisino Maria SerenaCaterina Giannattasio/ Donatella Fiorino
ArchitetturaLaboratorio Integrato di Rilievo e Restauro - Modulo Restauro12Porcu MartinaCaterina Giannattasio/ Donatella Fiorino
ArchitetturaLaboratorio di Progettazione Architettonica 1 - corso B12Serra SimoneGiovanni Marco Chiri
ArchitetturaLaboratorio integrato di progettazione tecnica e strutturale- mod. Impianti Tecnici12Stara MiriamRicciu Roberto
Conservazione per i Beni Architettonici e AmbientaliCorso Integrato di Restauro Architettonico e Tecnica delle Costruzioni - Modulo Restauro22Pilia ElisaDonatella Fiorino
Ingegneria BiomedicaChimica (Studenti Tempo Parziale)11Crespo Alonso MiriamAtzei Davide
Ingegneria BiomedicaFisica I11Landucci FedericaBongiovanni Giovanni
Ingegneria BiomedicaAnalisi Matematica I11Loi RobertoPiro Vernier Stella
Ingegneria BiomedicaChimica11Mais LauraVacca Annalisa
Ingegneria BiomedicaMatematica applicata21PilleriFermo Luisa
Ingegneria BiomedicaGeometria (Studenti Tempo Parziale)12Bez MassimilianoZedda Michela
Ingegneria BiomedicaMatematica 212Cauli AlessandraPiro Vernier Stella
Ingegneria BiomedicaFisica I (Studenti Tempo Parziale)12Chessa GiovanniQuochi Francesco
Ingegneria BiomedicaAnalisi Matematica I (Studenti Tempo Parziale)12Pillosu Anna RitaLoi Roberto
Ingegneria BiomedicaMatematica 212Zedda MichelaPiro Vernier Stella
Ingegneria BiomedicaAnatomia Umana22Lai SimonePaola Sirigu
Ingegneria BiomedicaCorso Integrato Fondamenti di ingegneria dell'informazione22Dessì AlessiaSeatzu Carla Pani Danilo
Ingegneria BiomedicaModulo: Strumentazione elettromedicale 122Macis SilviaRaffo Luigi
Ingegneria BiomedicaFisica 212Maccioni Maria BarbaraBongiovanni Giovanni
Ingegneria ChimicaFisica I11Landucci FedericaBongiovanni Giovanni
Ingegneria ChimicaAnalisi Matematica I11Loi RobertoPiro Vernier Stella
Ingegneria ChimicaChimica11Mais LauraVacca Annalisa
Ingegneria ChimicaChimica (Studenti Tempo Parziale)11Rizzardini SimoneVacca Annalisa
Ingegneria ChimicaGeometria (Studenti Tempo Parziale)12Bez MassimilianoMei Carlo
Ingegneria ChimicaMatematica 212Cauli AlessandraPiro Vernier Stella
Ingegneria ChimicaFisica I (Studenti Tempo Parziale)12Figus CristianaMura Andrea
Ingegneria ChimicaAnalisi Matematica I (Studenti Tempo Parziale)12Sanna DanielaPennisi Sebastiano
Ingegneria ChimicaMatematica 212Zedda MichelaPiro Vernier Stella
Ingegneria ChimicaAttività a supporto del CdS2Agus ElenaOrrù Roberto
Ingegneria ChimicaAttività a supporto del CdS2Piras MonicaOrrù Roberto
Ingegneria CivileGeometria11Gaviano ClaudiaRatto Andrea
Ingegneria CivileAnalisi Matematica I11Pintus NicolaMarras Monica
Ingegneria CivileChimica11Piras FedericaDeplano Paola
Ingegneria CivileChimica (Studenti Tempo Parziale)11Rizzardini SimoneVacca Annalisa
Ingegneria CivileFisica I11Urru AndreaConcas Giorgio
Ingegneria CivileModulo: Idrologia21Liberatore SaverioSechi Giovanni Maria
Ingegneria CivileLaboratorio di Disegno21Vanini CristinaBagnolo Vincenzo
Ingegneria CivileGeometria (Studenti Tempo Parziale)12Bez MassimilianoMei Carlo
Ingegneria CivileFisica I (Studenti Tempo Parziale)12Figus CristianaMura Andrea
Ingegneria CivileMatematica 212Hellies MatteoPiro Grimaldi Anna
Ingegneria CivileAnalisi Matematica I (Studenti Tempo Parziale)12Sanna DanielaPennisi Sebastiano
Ingegneria CivileMetodi decisionali per l'economia12Di Francesco MassimoPaola Zuddas
Ingegneria CivileFondamenti di Informatica 112Pierro Giuseppe AntonioGiorgio Fumera
Ingegneria CivileArchitettura tecnica e Laboratorio di disegno - Modulo Architettura Tecnica22Pittaluga MarcoGianraffaele Loddo
Ingegneria CivileAttività a supporto del CdS2Battaglia EnzoQuerzoli Giorgio
Ingegneria CivileAttività a supporto del CdS2Carta MicheleQuerzoli Giorgio
Ingegneria CivileAttività a supporto del CdS2Pillosu Fatima MariaQuerzoli Giorgio
Ingegneria CivileAttività a supporto del CdS2Sanna AndreaQuerzoli Giorgio
Ingegneria delle TelecomunicazioniAttività a supporto del CdS2Fadda MauroGiusto Daniele
Ingegneria ElettricaElettrotecnica22Aledda RaffaeleFanni Alessandra
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaModulo: Fondamenti di informatica12Ortu MarcoMarchesi Michele
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaModulo: Calcolatori elettronici12Ghiani LucaRoli Fabio
Ingegneria Elettrica/ElettronicaChimica (Studenti Tempo Parziale)11Crespo Alonso MiriamAtzei Davide
Ingegneria Elettrica/ElettronicaFisica I11Landucci FedericaBongiovanni Giovanni
Ingegneria Elettrica/ElettronicaAnalisi Matematica I11Loi RobertoPiro Vernier Stella
Ingegneria Elettrica/ElettronicaChimica11Mais LauraVacca Annalisa
Ingegneria Elettrica/ElettronicaGeometria (Studenti Tempo Parziale)12Bez MassimilianoZedda Michela
Ingegneria Elettrica/ElettronicaMatematica 212Cauli AlessandraPiro Vernier Stella
Ingegneria Elettrica/ElettronicaFisica I (Studenti Tempo Parziale)12Chessa GiovanniQuochi Francesco
Ingegneria Elettrica/ElettronicaAnalisi Matematica I (Studenti Tempo Parziale)12Pillosu Anna RitaLoi Roberto
Ingegneria Elettrica/ElettronicaMatematica 212Zedda MichelaPiro Vernier Stella
Ingegneria ElettronicaAttività a supporto del CdS2Porru MarioVanzi Massimo
Ingegneria EnergeticaAttività a supporto del CdS2Spano Ivan LuigiMarongiu Ignazio
Ingegneria MeccanicaChimica (Studenti Tempo Parziale)11Crespo Alonso MiriamAtzei Davide
Ingegneria MeccanicaGeometria11Gaviano ClaudiaRatto Andrea
Ingegneria MeccanicaAnalisi Matematica I11Pintus NicolaMarras Monica
Ingegneria MeccanicaChimica11Piras FedericaDeplano Paola
Ingegneria MeccanicaFisica I11Urru AndreaConcas Giorgio
Ingegneria MeccanicaMatematica applicata21Fenu CaterinaRodriguez Giuseppe
Ingegneria MeccanicaMisure meccaniche e termiche31Mereu NicolaVallascas Rinaldo
Ingegneria MeccanicaGeometria (Studenti Tempo Parziale)12Bez MassimilianoZedda Michela
Ingegneria MeccanicaFisica I (Studenti Tempo Parziale)12Chessa GiovanniQuochi Francesco
Ingegneria MeccanicaMatematica 212Hellies MatteoPiro Grimaldi Anna
Ingegneria MeccanicaAnalisi Matematica I (Studenti Tempo Parziale)12Pillosu Anna RitaLoi Roberto
Ingegneria MeccanicaDisegno assistito dal calcolatore22Colombu AlbertoAmbu Rita
Ingegneria MeccanicaElettrotecnica22Deiana FedericoUsai Mariangela
Ingegneria MeccanicaFondamenti di Informatica12Pia SaraArmano Giorgio
Ingegneria MeccanicaMatematica 212Pintus NicolaPiro Grimaldi Anna
Ingegneria MeccanicaFisica 212Pili GraziellaConcas Giorgio
Ingegneria per l'Ambiente e il territorioGeometria11Gaviano ClaudiaRatto Andrea
Ingegneria per l'Ambiente e il territorioAnalisi Matematica I11Pintus NicolaMarras Monica
Ingegneria per l'Ambiente e il territorioChimica11Piras FedericaDeplano Paola
Ingegneria per l'Ambiente e il territorioChimica (Studenti Tempo Parziale)11Rizzardini SimoneVacca Annalisa
Ingegneria per l'Ambiente e il territorioFisica I11Urru AndreaConcas Giorgio
Ingegneria per l'Ambiente e il territorioGeometria (Studenti Tempo Parziale)12Bez MassimilianoMei Carlo
Ingegneria per l'Ambiente e il territorioFisica I (Studenti Tempo Parziale)12Figus CristianaMura Andrea
Ingegneria per l'Ambiente e il territorioMatematica 212Hellies MatteoPiro Grimaldi Anna
Ingegneria per l'Ambiente e il territorioAnalisi Matematica I (Studenti Tempo Parziale)12Sanna DanielaPennisi Sebastiano
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioAttività a supporto del CdS2Pusceddu MassimoZoppi Corrado
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioAttività a supporto del CdS2Saba CristianZoppi Corrado
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioAttività a supporto del CdS2Tocco GiaimeZoppi Corrado
Ingegneria per l'Ambiente e TerritorioModulo: Idrologia21Demurtas StefaniaDeidda Roberto
Ingegneria per l'Ambiente e TerritorioLaboratorio di Disegno21Vanini cristinaBagnolo Vincenzo
Ingegneria per l'Ambiente e TerritorioPianificazione territoriale22Floris RobertaZoppi Corrado
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio integrato di Progetto e Costruzione 1 (modulo Composizione) corso B11Fanari MarinaDessì Sabrina
Scienze dell'ArchitetturaDisegno dell'Architettura 2 Corso B21Agus PaolaAndrea Pirinu
Scienze dell'ArchitetturaDisegno dell'Architettura 2 Corso A21Caddeu PaoloAndrea Pirinu
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione 3 (modulo Composizione) corso A31Cadoni StefanoCarlo Aymerich
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione 2 (modulo Composizione) corso A21Carrucciu SilviaMarco Lecis
Scienze dell'ArchitetturaProcessi e metodi della produzione edilizia31Costa MonicaCarlo Argiolas
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione 2 (modulo Composizione) corso B21Di Simone robertaPierfrancesco Cherchi
Scienze dell'ArchitetturaStoria dell'Architettura 221Fois SaraAlessandra Fassio
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione 2 (modulo Composizione) corso B21Marcheselli SaraPierfrancesco Cherchi
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione 3 (modulo Composizione) corso B31Marvaldi RominaLuca Sanna
Scienze dell'ArchitetturaStoria dell'Architettura 221Mocci SergioAlessandra Fassio
Scienze dell'ArchitetturaTeoria e Storia del Restauro31Porcu MartinaCaterina Giannattasio
Scienze dell'ArchitetturaDisegno e rilievo dell'Architettura 111Porcu SebastianoVincenzo Bagnolo
Scienze dell'ArchitetturaCorso Integrato Tecnica Urbanistica Modulo A31Simbula MatteoMichele Campagna
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione 3 (modulo Composizione) corso A31Sirigu ClaudioCarlo Aymerich
Scienze dell'ArchitetturaDisegno e rilievo dell'Architettura 111Sotgiu ElisabettaVincenzo Bagnolo
Scienze dell'ArchitetturaDisegno e rilievo dell'Architettura 111Trincas MatteoVincenzo Bagnolo
Scienze dell'ArchitetturaCorso Integrato Tecnica Urbanistica Modulo A31Trogu DanieleMichele Campagna
Scienze dell'ArchitetturaC.I. di Matematica modulo B (corsi A e B)12Gaviano ClaudiaRagnedda Francesco-Ratto Andrea
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio integrato di Progetto e Costruzione 1 (modulo Architettura Tecnica) corso B12Mura EmanueleSanjust Paolo
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e Costruzione 2 - Modulo Architettura Tecnica22Annunziata AlfonsoLuciano Mareddu
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e Costruzione 3 - Modulo Architettura Tecnica - Corso B32Atzeni MattiaGianraffaele Loddo
Scienze dell'ArchitetturaGeomateriali12Congiu ValentinaSilvana Grillo
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e Costruzione 3 - Modulo Architettura Tecnica - Corso B32Cossu ElisabettaGianraffaele Loddo
Scienze dell'ArchitetturaFisica Tecnica22Garau MarioPaolo Giuseppe Mura
Scienze dell'ArchitetturaEstimo 132Meloni SaraGiampaolo Marchi
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e Costruzione 1 - Modulo Architettura Tecnica - Corso B12Mura ClaudiaPaolo Sanjust
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e Costruzione 2 - Modulo Architettura Tecnica22Mura EmanueleLuciano Mareddu
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e Costruzione 2 - Modulo Architettura Tecnica22Porcu SebastianoLuciano Mareddu
Scienze dell'ArchitetturaFondamenti di Urbanistica22Serra SergioAnna Maria Colavitti
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e Costruzione 3 - Modulo Architettura Tecnica - Corso A32Sirigu ClaudioCarlo Atzeni
Scienze dell'ArchitetturaCorso integrato di tecnica urbanistica (modulo B)32Curioni SusannaAbis Emanuela
Scienze dell'ArchitetturaCorso integrato di tecnica urbanistica (modulo B)32Sini StefaniaAbis Emanuela
Scienze dell'ArchitetturaCorso Integrato Tecnica delle Costruzioni31-2Putzulu PaoloLuigi Fenu
Scienze dell'ArchitetturaScienza delle Costruzioni21-2Ruggeri TeresaAntonio Maria Cazzani
Scienze dell'ArchitetturaCorso Integrato Tecnica delle Costruzioni21-2Sedda FrancescoLuigi Fenu

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar