Tutor didattici a.a. 2013/2014

 
CdLInsegnamentoannoSemtutordocente di riferimento
Architettura Laboratorio di Progettazione Architettonica 1 - modulo A - Corso A11La Mantia MelindaNicolino Di Battista
Architettura Laboratorio di Progettazione Architettonica 1 - modulo B - Corso B11Giovagnorio IlariaGiovanni Marco Chiri
Architettura Laboratorio di Progettazione Architettonica 1 - modulo B - Corso B11Pisanu MaddalenaGiovanni Marco Chiri
Architettura Laboratorio di rilievo e restauro - modulo rilievo11Pani BarbaraGianni Montaldo
Architettura Laboratorio di rilievo e restauro - modulo rilievo11Putzolu RossellaGianni Montaldo
Architettura Laboratorio di rilievo e restauro - modulo rilievo11Corda AliceGianni Montaldo
Architettura Diagnostica dei terreni e delle costruzioni12Calcina Sergio VincenzoGaetano Ranieri
Architettura Laboratorio di progettazione architettonica 1 modulo A corso B12Corona GiorgioGiovanni Battista Cocco
Architettura Laboratorio di progettazione architettonica 1 modulo B corso A12Bodei SilviaNicolino Di Battista
Architettura Laboratorio integrato di Progettazione tecnica e strutturale - Modulo Architettura Tecnica12Cossu Gian PieroAntonello Sanna
Architettura Laboratorio integrato di Progettazione tecnica e strutturale - Modulo Impianti Tecnici12Stara MiriamSalvatore Mura
Architettura Laboratorio integrato di Rilievo e Restauro - Modulo Restauro12Pintus ValentinaCaterina Giannattasio /Donatella Rita Fiorino
Architettura Laboratorio integrato di Rilievo e Restauro - Modulo Restauro12Pirisino Maria SerenaCaterina Giannattasio /Donatella Rita Fiorino
Architettura Laboratorio integrato di Rilievo e Restauro - Modulo Restauro12Porcu MarinaCaterina Giannattasio /Donatella Rita Fiorino
Architettura Laboratorio di Progettazione Architettonica 2 - Corso A21Delunas FrancescaCesarina Siddi
Architettura Laboratorio di Progettazione Architettonica 2 - Corso B21Serreli EmilianoBarbara Cadeddu
Architettura Corso integrato di urbanistica e valutazione economica e sociale - Modulo Valutazione economica di piani e progetti22Cherchi AndreaMichele Argiolas
Architettura Laboratorio integrato di costruzione e produzione - Modulo Costruzione22Costa MonicaEmanuela Quaquero
Architettura Laboratorio integrato di costruzione e produzione - Modulo Produzione22Vargiu Vanessa Greca RitaCarlo Argiolas
Ingegneria BiomedicaAnalisi matematica111Loi RobertoStella Piro Vernier
Ingegneria BiomedicaChimica11Mais LauraLuca Pilia
Ingegneria BiomedicaFisica 111Marongiu MarcoGiovanni Bongiovanni
Ingegneria BiomedicaAnalisi Matematica 212Schirru PiermarioAnna Piro Grimaldi
Ingegneria BiomedicaAnalisi Matematica 212Tranquilli GiorgiaAnna Piro Grimaldi
Ingegneria BiomedicaFisica 212Incani ElisaGiovanni Bongiovanni
Ingegneria BiomedicaGeometria e algebra12Schirru PiermarioPaola Matzeu
Ingegneria BiomedicaModulo Elementi di informatica12Matta MartinaMichele Marchesi
Ingegneria BiomedicaModulo Elementi di informatica12Ortu MarcoMichele Marchesi
Ingegneria BiomedicaModulo: Calcolatori elettronici12Cau AntonioFabio Roli
Ingegneria BiomedicaModulo: Calcolatori elettronici12Garau RobertoFabio Roli
Ingegneria BiomedicaModulo: Geometria e algebra12Ortu AlessioPaola Matzeu
Ingegneria BiomedicaMatematica applicata21Fenu CaterinaLuisa Fermo
Ingegneria BiomedicaModulo: Anatomia umana22Corrias MichelaPaola Sirigu
Ingegneria BiomedicaCorso Integrato di Bioelettronica31Loi AlbertoAnnalisa Bonfiglio
Ingegneria ChimicaAnalisi matematica111Pillosu Anna RitaSebastiano Pennisi
Ingegneria ChimicaAnalisi matematica111Loi RobertoStella Piro Vernier
Ingegneria ChimicaChimica11Rizzardini SimoneAnnalisa Vacca
Ingegneria ChimicaChimica11Mais LauraLuca Pilia
Ingegneria ChimicaFisica 111Chessa GiovanniGiuseppe Antonio Pierro
Ingegneria ChimicaFisica 111Marongiu MarcoGiovanni Bongiovanni
Ingegneria ChimicaAnalisi Matematica 212Tranquilli GiorgiaTodor Vassilev Gramtchev
Ingegneria ChimicaFisica 212Piana Giacomo MarcoAndrea Mura
Ingegneria ChimicaGeometria e algebra12Bez MassimilianoCarlo Mei
Ingegneria ChimicaMatematica applicata21Arrai FrancescoGiuseppe Rodriguez
Ingegneria ChimicaElettrotecnica22Garau MicheleMariangela Usai
Ingegneria CivileAnalisi matematica111Gaviano ClaudiaGiuseppe Viglialoro
Ingegneria CivileChimica11Rigoldi AmericoPaola Deplano
Ingegneria CivileFisica 111Deiana FedericoGiorgio Concas
Ingegneria CivileAnalisi Matematica 212Arrai FrancescoFrancesco Ragnedda
Ingegneria CivileFisica 212Casula RiccardoConcas Giorgio
Ingegneria CivileFondamenti di Informatica 112Metere RobertoGiorgio Fumera
Ingegneria CivileGeometria e algebra12Bez MassimilianoAndrea Ratto
Ingegneria CivileModulo: Idrologia21Liberatore SaverioGiovanni Sechi
Ingegneria CivileModulo: Laboratorio di disegno21Vanini CristinaVincenzo Bagnolo
Ingegneria CivileModulo: Architettura Tecnica22Pittaluga MarcoGianraffaele Loddo
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaAnalisi matematica111Pillosu Anna RitaSebastiano Pennisi
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaChimica11Rizzardini SimoneAnnalisa Vacca
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaFisica 111Chessa GiovanniGiuseppe Antonio Pierro
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaAnalisi Matematica 212Schirru PiermarioAnna Piro Grimaldi
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaAnalisi Matematica 212Tranquilli GiorgiaAnna Piro Grimaldi
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaFisica 212Incani ElisaGiovanni Bongiovanni
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaGeometria e algebra12Schirru PiermarioPaola Matzeu
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaModulo Elementi di informatica12Matta MartinaMichele Marchesi
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaModulo Elementi di informatica12Ortu MarcoMichele Marchesi
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaModulo: Calcolatori elettronici12Cau AntonioFabio Roli
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaModulo: Calcolatori elettronici12Garau RobertoFabio Roli
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaModulo: Geometria e algebra12Ortu AlessioPaola Matzeu
Ingegneria Elettrica ed ElettronicaElettrotecnica22Aledda RaffaeleAlessandra Fanni
Ingegneria Elettrica ed Elettronica Matematica applicata21Marcias LauraGiuseppe Rodriguez
Ingegneria ElettronicaNanoelettronica12Calvani LucaClaudio Melis
Ingegneria Elettronica Circuiti Integrati11Bisoni LorenzoMassimo Barbaro
Ingegneria Elettronica Corso Integrato Sistemi di telecomunicazione11Anedda MatteoMaurizio Murroni/ Vlad Popescu
Ingegneria Elettronica Modulo: Sistemi di controllo avanzati11Pilloni AlessandroElio Usai
Ingegneria Elettronica Modulo: Automi e reti di Petri12Franceschelli MauroGiua Alessandro
Ingegneria Elettronica Modulo: Sistemi operativi21Corona IginoGiorgio Giacinto
Ingegneria Elettronica Sistemi embedded21Tuveri GiuseppePaolo Meloni
Ingegneria Elettronica Modulo: Ingegneria del Software22Lunesu Maria IlariaMichele Marchesi
Ingegneria MeccanicaAnalisi matematica111Gaviano ClaudiaMonica Marras
Ingegneria MeccanicaFisica 111Spada MattiaAndrea Mura
Ingegneria MeccanicaAnalisi Matematica 212Tranquilli GiorgiaTodor Vassilev Gramtchev
Ingegneria MeccanicaFisica 212Piana Giacomo MarcoAndrea Mura
Ingegneria MeccanicaGeometria e algebra12Bez MassimilianoCarlo Mei
Ingegneria MeccanicaMatematica applicata21Arrai FrancescoGiuseppe Rodriguez
Ingegneria MeccanicaDisegno assistito dal calcolatore22Colombu AlbertoRita Ambu
Ingegneria MeccanicaElettrotecnica22Garau MicheleMariangela Usai
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioAnalisi matematica111Gaviano ClaudiaGiuseppe Viglialoro
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioAnalisi matematica111Gaviano ClaudiaMonica Marras
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioChimica11Rigoldi AmericoPaola Deplano
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioFisica 111Spada MattiaAndrea Mura
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioFisica 111Deiana FedericoGiorgio Concas
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioAnalisi Matematica 212Arrai FrancescoFrancesco Ragnedda
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioFisica 212Casula RiccardoConcas Giorgio
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioGeometria e algebra12Bez MassimilianoAndrea Ratto
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioLaboratorio di disegno12Rosa ClaudioEnrico Cical?
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioModulo: Idrologia21Hellies MatteoRoberto Deidda
Ingegneria per l'Ambiente e il TerritorioLaboratorio di elettrotecnica22Forcinetti RenatoAugusto Montisci /Giuliana Sias
Scienze dell'ArchitetturaCorso Integrato di Matematica modulo Analisi Matematica11Arrai FrancescoFrancesco Ragnedda
Scienze dell'ArchitetturaDisegno e Rilievo dell'Architettura 111Pani BarbaraVincenzo Bagnolo
Scienze dell'ArchitetturaDisegno e Rilievo dell'Architettura 111Vanini CristinaVincenzo Bagnolo
Scienze dell'ArchitetturaDisegno e Rilievo dell'Architettura 111Porcu SebastianoVincenzo Bagnolo
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione 1 - modulo composizione - Corso A11Cavada SaraGiorgio Peghin
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione 1 - modulo composizione - Corso A11Meloni BrunoGiorgio Peghin
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione 1 - modulo composizione - Corso B11Caredda MartinaSabrina Dess?
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione 1 - modulo composizione - Corso B11Zara CinziaSabrina Dess?
Scienze dell'ArchitetturaCorso Integrato di Matematica (modulo Geometria)12Allegrini CinziaAndrea Ratto
Scienze dell'ArchitetturaGeomateriali12Pilia ElisaSilvana Maria Grillo
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio integrato di progetto e costruzione 1 modulo Architettura tecnica12Cuboni FaustoAntonello Sanna
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio integrato di progetto e costruzione 1 modulo Architettura tecnica12Meloni BrunoAntonello Sanna
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio integrato di progetto e costruzione 1 modulo Architettura tecnica12Mereu AlessandroAntonello Sanna
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio integrato di progetto e costruzione 1 modulo Architettura tecnica12Putzolu RossellaAntonello Sanna
Scienze dell'ArchitetturaDisegno e Rilievo dell'Architettura 221Agus PaolaAndrea Pirinu
Scienze dell'ArchitetturaDisegno e Rilievo dell'Architettura 221Foddis BarbaraAndrea Pirinu
Scienze dell'ArchitetturaDisegno e Rilievo dell'Architettura 221Trincas MatteoAndrea Pirinu
Scienze dell'ArchitetturaFondamenti di Urbanistica21Serra SergioAnna Maria Colavitti
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione 2 - modulo composizione - Corso A21Ferreli SimoneMarco Lecis
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione 2 - modulo composizione - Corso A21Soddu MauroMarco Lecis
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione 2 - modulo composizione - Corso B21Marcheselli SaraPierfrancesco Cherchi
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione 2 - modulo composizione - Corso B21Parodo PaoloPierfrancesco Cherchi
Scienze dell'ArchitetturaStatica e scienza delle costruzioni21Ruggeri TeresaAntonio Cazzani
Scienze dell'ArchitetturaFisica Tecnica ambientale22Besalduch Luigi AntonioRoberto Ricciu
Scienze dell'ArchitetturaFisica Tecnica ambientale22Garau MarioRoberto Ricciu
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione 2 - Modulo Architettura tecnica - corso A+B22Annunziata AlfonsoEmanuele Mura
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione 2 - Modulo Architettura tecnica - corso A+B22Parodo PaoloEmanuele Mura
Scienze dell'ArchitetturaStoria dell'Architettura 222Mameli MaddalenaAlessandro Fonti
Scienze dell'ArchitetturaCorso Integrato di Tecnica Urbanistica modulo A31Floris RobertaMichele Campagna
Scienze dell'ArchitetturaCorso Integrato di Tecnica Urbanistica modulo A31Trogu DanieleMichele Campagna
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione 3 - modulo composizione - Corso A31Pau BarbaraCarlo Aymerich
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione 3 - modulo composizione - Corso A31Sirigu ClaudioCarlo Aymerich
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione 3 - modulo composizione - Corso B31Corona GiorgioLuca Tuveri
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di Progetto e costruzione 3 - modulo composizione - Corso B31Tonelli AndreaLuca Tuveri
Scienze dell'ArchitetturaProcessi e metodi della produzione edilizia31Costa MonicaCarlo Argiolas
Scienze dell'ArchitetturaTecnica delle Costruzioni31Putzulu PaoloLuigi Fenu
Scienze dell'ArchitetturaTecnica delle Costruzioni31Sedda FrancescoLuigi Fenu
Scienze dell'ArchitetturaTeoria e storia del restauro31Pirisino Maria SerenaCaterina Giannattasio
Scienze dell'ArchitetturaEstimo 132Coppola KarolSalvatore Mura
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione 3 - Modulo Architettura tecnica - corso A32Rosa ClaudioCarlo Atzeni
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione 3 - Modulo Architettura tecnica - corso A32Sirigu ClaudioCarlo Atzeni
Scienze dell'ArchitetturaLaboratorio Integrato di progetto e costruzione 3 - Modulo Architettura tecnica - corso B32Atzeni MattiaGianraffaele Loddo
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar