Rappresentanti degli studenti biennio 2018/2020

 
Rappresentanti studenti nel Consiglio di Facoltà di Medicina e Chirurgia
GALISTU GIUSEPPE firetiago@gmail.com
CORONA CHIARA chiacoro@gmail.com
SERRA MARTINA martinaserra994@gmail.com
STOCHINO FRANCESCO stochino.francesco@libero.it
NIEDDU ANGELA angelanieddu@icloud.com
SORU FRANCESCO soru95@gmail.com

 

Rappresentanti degli studenti nei Consigli di Classe e di Corso di Studi

 

MEDICINA E CHIRURGIA

ENNAS PIETRO pieennas@gmail.com
GALISTU GIUSEPPE  firetiago@gmail.com
TUVERI RITA tuveri.rita@gmail.com
STOCHINO FRANCESCO stochino.francesco@libero.it
CORONA CHIARA chiacoro@gmail.com
VIVARELLI GABRIELE gabriele.vivarelli99@gmail.com
SALERNO ANTONELLO antonellosalerno1@gmail.com
ORTU GABRIELE JACOPO gabrielejacopoo@gmail.com
ADAM VIOLA vio.ad@hotmail.de
SIROCCHI VERONICA veronicasirocchi@gmail.com
CARLINI ALESSANDRO PIETRO alecarlini5195@tiscali.it
MACCHIA ILARIA ilariamacchia@hotmail.it
NISSARDI LUCA luca.nissardi@gmail.com
CASCHILI MATTEO matteocaschili@hotmail.it
ARAGONESE LUDOVICA ludovica.aragonese@gmail.com
FARINA EUGENIA PINA efarina72@yahoo.com
FLORE DAVIDE sig.flore17@gmail.com
BADAS NICOLE nicole.badas@libero.it

 

OSTETRICIA
TESTONI TODDE BENEDETTA FRANCESCA benedetta.todde98@gmail.com
CASADEI FRANCESCA francesca_casadei@yahoo.com
ORSATTI ILARIA ila.orsatti@virgilio.it
Classe PROFESSIONI DELLA PREVENZIONE
(ASSISTENZA SANITARIA – TEC.DELLA PREV NELL’AMB. E NEI LUOGHI DI LAV. – SCIENZE DELLE PROFESSIONI SANITARIE DELLA PREVENZIONE)
MURU ROBERTA roby.xd@tiscali.it
PIRAS GIUSEPPE giuseppepiras@ymail.com
MANIS FRANCESCO keccomanis@gmail.com
Classe PROFESSIONI DELLA RIABILITAZIONE
(EDUCAZIONE PROFESSIONALE – FISIOTERAPIA – LOGOPEDIA – TEC. DELLA RIABILITAZIONE PSICHIATRICA – SCIENZE RIABILITATIVE DELLE PROFESSIONI SANITARIE)
SEDDA ALESSIO alessiosedda94@gmail.com
MARCIS IRENE irenemarcis1994@yahoo.it
MELIS DAVIDE davide.melis92@gmail.com
FISCHBACH JACOPO ERNEST ernstdoe94@gmail.com
Classe delle PROFESSIONI INFERMIERISTICHE
(INFERMIERISTICA – SCIENZE INFERMIERISTICHE ED OSTETRICHE)
SERRA MARTINA martinaserra994@gmail.com
NIEDDU ANGELA angelanieddu@icloud.com
CASULA CHIARA casulachiara98@gmail.com
LAI LETIZIA tittylai@virgilio.it
CARDIA ALESSIO alessiocardia9528@gmail.com
GRUSSU GIORGIA giogrussu12@gmail.com
CANCEDDA GIULIA giuliacancedda89@gmail.com
PIREDDA ILENIA ileniapiredda97@hotmail.it
UGO FEDERICA federica.ugo1997@gmail.com
Classe PROFESSIONI ODONTOIATRICHE
(IGIENE DENTALE – ODONTOIATRIA  E PROTESI DENTARIA)
ZEDDA ANGELA SEBASTIANA seby.zedda@gmail.com
Classe PROFESSIONI SANITARIE TECNICHE
(TECNICHE DI LABORATORIO BIOMEDICO -TECNICHE DI RADIOLOGIA MEDICA, PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA)
Nessun eletto per il biennio 2018/2020
SCIENZE DELLE ATTIVITA’ MOTORIE E SPORTIVE
STERI EDOARDO edoss@hotmail.it
LOI MAURA maura.loi98@gmail.com
SORU FRANCESCO soru95@gmail.com

 

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar